Macuto estética general 2018

Macuto con todos los útiles necesarios para el aprendizaje y la introducción a la estética

Más detalles

166,98€

- +

En stock
414000555
EAN:
 
Más

Contenido del macuto:

DescripciónCantidadReferencia
AFILALAPICES NORMAL/GRUESO RF.10671007224167
ALICATE CUTICULAS 10cm RF.15407/51901017015407
ALICATE UÑAS 12cm RF15400/52011017028022
ALICATE PEDICURO RF.30171007003017
BAJAPIELES MADERA RF.1279 BOLSA 10 UNIDADES1007231129
BOL MOJADEDOS ERGONOMICO AZUL1912042846
BORLA FEMINA 170A1008530170
BORLA FEMINA 180A1008530180
CALENTADOR-APLICADOR ROLLON COLORES CON VENTANA1962002648
CEPILLO FACIAL MASAJE RF.18111007030811
CEPILLO UÑAS CON ASAS PEQ. RF.7921007030792
CORTACALLOS POPULAR BETER RF08007-51135239005
DIADEMA ESTETICIEN RF.10881007224188
ESPATULA CERA CON MANGO GRANDE 250mm RF.16331007224633
ESPATULA CERA CON MANGO MEDIANA 205mm RF.16311007224631
ESPATULA CERA CON MANGO PEQUEÑA 130mm RF.16281007224629
ESPATULA FLEXIBLE PLASTICO RF.032301007003230
ESPONJA DESMAQUILLAR GRANDE RF.19381007227938
ESPONJA MAQUILLAJE 4 TROZOS RF.13581007011358
ESPONJA MAQUILLAJE LÁTEX RF.13561007227136
ESPONJA MAQUILLAR LATEX 8 TROZOS1008905519
GUANTES DESECHABLES BOLSA 100 UN.1007027958
10 HOJAS CORTACALLOS BETER1135235001
LIMA ACOLCHADA RF.10301007235130
LIMA AMERICANA RF.10271007234027
LIMA PULIR UÑAS 4 USOS RF.10291007235129
MANOPLA CRIN RF. 10841007224184
PAPEL DEPILAR 100 TIRAS ESEUVE1506000001
PEGAMENTO PESTAÑAS OSCURO ANDREA1007003066
PEGAMENTO UÑAS NAIL GLUE 3gr. NELSON1069282632
PIEDRA POMEZ BLANCA PEQ. RF.9411007235941
PINCELES DECORACION UÑAS 6 UNIDADES RF.36531007003653
PINZA DEPILAR ORO 9cm RF.12246/ 3CLAVELES1017238246
RASPACALLOS PEDICURA PLASTICO GRANDE RF.10731007001073
SEPARADORES PEDICURA BOLSA 2 UNIDADES .RF.8461007224846
RIZAPESTAÑAS RF11091007224109
TACO BLANCO1117000585
TOALLA MANICURA (28cm X 50cm) RF.9741007224974
PINCEL APLICACION BASE PREMIUM ESEUVE RF.362521976036252
PINCEL CEPILLO-PEINE PREMIUM ESEUVE RF.363271976036327
PINCEL COLORETE PREMIUM ESEUVE RF.360051976036005
PINCEL COLORETE SESGADO PREMIUM ESEUVE RF.360351976036035
PINCEL EYE LINER MARTA PREMIUM ESEUVE RF.360011976036001
PINCEL GUPILLON PREMIUM ESEUVE RF.360271976036027
PINCEL LENGUA CORRECTOR MARTA SINTETICO PREMIUM ESEUVE1976036102
PINCEL REDONDO D. MARTA PREMIUM ESEUVE RF.363281976036328
PINCEL SESGADO KAJALES PREMIUM ESEUVE RF.362641976036264

Escribe tu opinión

Macuto estética general 2018

Macuto con todos los útiles necesarios para el aprendizaje y la introducción a la estética

Escribe tu opinión

12 productos más en la misma categoría:

La cesta esta vacía

To be determined Envío
0,00€ Total

Pagar