Macuto estética básico 2018

Macuto con todos los útiles necesarios para el aprendizaje y la introducción a la estética

Más detalles

64,13€

- +

En stock
414145263
EAN:
 
Más

Contenido del macuto:

DescripciónCantidadReferencia
AFILALAPICES NORMAL/GRUESO RF.10671007224167
ALICATE EUROSTIL CUTICULAS RF.12721007239122
ALICATE EUROSTIL UÑAS 10CM. RF.12711007239121
ALICATE PEDICURO RF.30171007003017
BAJAPIELES MADERA RF.1279 BOLSA 10 UNIDADES1007231129
BOL MOJADEDOS ERGONOMICO AZUL1912042846
BORLA FEMINA 170A1008530170
BORLA FEMINA 180A1008530180
CALENTADOR-APLICADOR ROLLON ESEUVE1117002405
CEPILLO FACIAL MASAJE RF.18111007030811
CEPILLO UÑAS CON ASAS PEQ. RF.7921007030792
CORTACALLOS MANGO PLASTICO RF.14001007239140
DIADEMA ESTETICIEN RF.10881007224188
ESPATULA CERA CON MANGO GDE.250MM.RF.16331007224633
ESPATULA CERA CON MANGO MEDIANA 205mm RF.16311007224631
ESPATULA CERA CON MANGO PEQUEÑA 130mm RF.16281007224629
ESPONJA DESMAQUILLAR GRANDE.RF.19381007227938
ESPONJA MAQUILLAJE 4 TROZOS RF.13581007011358
ESPONJA MAQUILLAJE LÁTEX NBR.RF.13561007227136
GUANTES DESECHABLES BOLSA 100 UN.1007027958
HOJAS CORTACALLOS GOLD1007030267
LIMA ACOLCHADA RF.10301007235130
LIMA AMERICANA RF.10271007234027
LIMA PULIR UÑAS 4 USOS RF.10291007235129
PAPEL DEPILAR 100 TIRAS ESEUVE1506000001
PIEDRA POMEZ NEGRA RF.9431007235943
PINZA DEPILAR DORADA GDE.9CM.RF.10811007238181
RASPACALLOS PEDICURA PLASTICO GRANDE RF.10731007001073
SEPARADORES PEDICURA BOLSA 2 UNDADES.RF.8461007224846
TACO BLANCO GIUBRA1117000585
TOALLA MANICURA (28cm X 50cm) RF.9741007224974
PINCEL ABANICO BARRIDO TORAY SILVIC1976060127
PINCEL APLICACION MAQUILLAJE SILVIC1976060329
PINCEL CEPILLO-PEINE SILVIC1976060327
PINCEL CUPILLON NEGRO SILVIC1976060027
PINCEL ESPUMA FLOCADA SILVIC1976060017
PINCEL SESGADO MARTA SINTETICA PEQUEÑO SILVIC1976060263

Escribe tu opinión

Macuto estética básico 2018

Macuto con todos los útiles necesarios para el aprendizaje y la introducción a la estética

Escribe tu opinión

12 productos más en la misma categoría:

La cesta esta vacía

To be determined Envío
0,00€ Total

Pagar